开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>信息公开>详细内容
详细目录信息
公开责任部门 永昌县人民政府 公开日期 2017-10-10
公开目录 公示公告 文号
信息有效性 有效 公开形式 主动公开

永昌县关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

一、中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号27:2015年、2016年全省共有21起环境违法案件未依法移送公安机关。

责任单位:县环保局、县公安局、县监察局。

整改目标:坚持依法行政,严格按照《环境保护法》及配套办法,对符合条件的环境违法案件及时移送公安机关处理。

完成情况:县环保局对2015年、2016年所有环境违法行为进行了核查,经查,符合移送条件的环境违法行4件(金昌永通麦芽有限公司不正常运行污染防治设施,金昌红泉膨润土有限责任公司通过暗管、渗坑逃避监管的方式违法排放工业废水,甘肃春天化工有限公司不正常运行环保设施,赵积鹏养猪场未采取污染防治设施在居民居住区从事猪养殖活动产生恶臭气体污染环境),全部按照《环境保护法》及配套办法移送公安机关,不存在未移送案件。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向永昌县环境保护督察整改工作领导小组办公室(县环保局)反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年10月10日至2017年10月14日,共5天。

受理部门:永昌县环境保护督察整改工作领导小组办公室

联系电话:0935-7521963

联系地址:永昌县城关镇东关大道永昌县环境保护局

                                                                            永昌县环境保护督察整改工作领导小组办公室(代)

                                                                                                 2017年10月10日

【字体: 】【关闭窗口
手机版 盛世永昌永昌发布