开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>信息公开>详细内容
详细目录信息
公开责任部门 永昌县人民政府 公开日期 2017-10-10
公开目录 公示公告 文号
信息有效性 有效 公开形式 主动公开

永昌县关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

一、中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号24:全省城市污水管网建设滞后,一些城市生活污水直排问题突出,造成部分河流污染严重。

责任单位:县住建局。

整改目标:加快县城污水管网建设步伐,到2017年底,新建道路配套建设污水管网10.5公里;到2020年底前,建成区污水实现全收集、全处理。

完成情况:永昌县城污水收集管网始建于1987年,经过近30年的改造和不断扩建,县城现已敷设污水收集管网约60千米,管网以县城地形由南向北、由西向东沿道路敷设,管网覆盖县城各主干街道及周边村社,管网覆盖率约为95%,今年完成东关路、地利街、西山紫郡府、骊靬国际茗都等排水管网工程建设,共敷设排水管网2.2公里,对部分老旧管网进行了改造,我县不存在城市生活污水直排问题。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向永昌县环境保护督察整改工作领导小组办公室(县环保局)反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年10月10日至2017年10月14日,共5天。

受理部门:永昌县环境保护督察整改工作领导小组办公室

联系电话:0935-7521963

联系地址:永昌县城关镇东关大道永昌县环境保护局

                                                                           永昌县环境保护督察整改工作领导小组办公室(代)

                                                                                                        2017年10月10日

【字体: 】【关闭窗口
手机版 盛世永昌永昌发布