开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于河西堡镇老年大学的相关使用问题
来信人: 吴** 来信日期: 2019-07-02
信件内容

我们是河西学子,现在外上大学从小喜欢羽毛球项目,从零几年开始一直在金化集团所属的活动中心进行活动,但是这次上学回来之后去了老年大学(原金化活动中心),门卫态度很不友好,告诉我不允许学生进行活动。是镇文化中心的领导授意的不允许让学生进入。可是我通过查询发现在县文化服务中心2019年4月16日所发表的标题为:“河西堡镇老年大学,新时代文明实践活动精彩纷呈”文章中看到“ 面向全社会开放”字样。所以我想请问县文广局的相关领导,学生是否有进入河西堡镇老年大学进行活动的权利。

办理情况
办理进度
处理单位:县文体广电和旅游局
处理时间:2019-07-04
处理状态:已转交 河西堡镇 处理, 限于 2019-07-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
河西堡镇老年大学是以镇政府与金化集团公司采用地企共建共治共享的模式,合力打造的重点面向社会老人活动的公共场所,原则上在开放时段全镇群众皆可到此活动,自开放以来受到社会各界广泛好评。近期,因内部卫生间向社会开放改造而暂停使用,活动人员如厕不便,在羽毛球班发生了随地大小便的不文明行为,因此在卫生间改造期间,老年大学仅向登记在册的学员开放,在一些临时活动人员中也造成了一些误会,目前,老年大学免费公测已完成改造,并移交镇环卫大队启动运行,镇域群众皆可在此进行活动。
处理单位:河西堡镇
处理时间:2019-07-04
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
处理单位:河西堡镇
处理时间:2019-07-04
处理状态:已转交 河西堡镇 处理, 限于 2019-07-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:河西堡镇
处理时间:2019-07-04
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布