开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 团员组织关系转入
来信人: 钟** 来信日期: 2019-06-26
信件内容

您好,我是朱王堡镇的,我在外地读研究生,今年毕业,目前暂时没找到工作,学校通知说毕业生未就业的团组织关系可以留到户籍所在地的乡镇街道团组织。请问镇上可以接收我的团组织关系吗?如果可以,需要哪些程序或材料证明呢?万分感谢!

办理情况
办理进度
您好,您咨询的关于团员团组织关系转接事宜收悉。现答复如下:毕业学生团员团组织关系转接,可通过原就读学校团组织、转入团组织或团员个人申请的方式,通过“智慧团建”系统将其团组织关系转入学习、工作单位或户籍(居住)地的团组织。详细咨询请拨打0935-7611092,特此答复。
处理单位:朱王堡镇
处理时间:2019-07-02
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布