开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 管管
来信人: 韩** 来信日期: 2018-08-28
信件内容

教师随意抽烟,影响学生身心健康

办理情况
办理进度
处理单位:县环保局
处理时间:2018-08-28
处理状态:已转交 县教育局 处理, 限于 2018-09-07 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
收到群众反映“教师随意抽烟,影响学生身心健康”的来信后,县教育局高度重视,责成相关股室认真调查,现将调查处理结果报告如下:
对于校园内的吸烟问题,县教育局极为重视,多次转发上级部门的相关文件,并下发了要求各学校严格落实禁烟工作的相关通知,将禁烟工作纳入对学校的考核之中。接到群众投诉后,县教育局向各中小学(幼儿园)再次重申,不仅是在教室,办公室、操场等地方也不允许抽烟,要按照无烟学校的要求,保证校园任何一处地方都不允许抽烟。对于校园内的吸烟现象,广大师生要勇于劝导、制止。希望群众反映校园内的吸烟问题时,能够写明是哪个学校、哪个教师,以利于我们查实、处理。
处理单位:县教育局
处理时间:2018-08-28
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布