开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 报到证
来信人: 马** 来信日期: 2018-08-16
信件内容 2018届毕业生报到证怎么办?怎么处理?
办理情况
办理进度
处理单位:县人社局
处理时间:2018-08-20
处理状态:已转交 县人社局 处理, 限于 2018-08-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
2018年6月19日,金昌市人力资源和社会保障局在官网发布《关于2018年应届普通大中专毕业生登记注册有关事项的通告》,对2018年应届普通大中专毕业生登记注册有关事项做了明确说明(摘录如下)。
一、登记注册范围
离校时未落实工作单位的2018年应届省内外普通院校金昌生源大中专毕业生。
二、登记注册时间
2018年7月9日至9月30日。
三、登记注册地点
金昌市人力资源服务大厅(金昌市金川区新华路70号)
四、登记注册时应提供的材料
1、派往金昌市人力资源和社会保障局的《全国高等学校毕业生就业报到证》、《普通中等专业学校毕业生就业报到证》的原件和复印件;
2、毕业证原件;
3、户口薄或户口迁移证原件;
4、本人身份证原件及复印件;
5、档案自带的毕业生须携带个人学籍档案;
6、研究生还需要提供学位证书原件及复印件。
五、登记注册流程 
(一)2018年应届普通院校大中专毕业生携带登记注册所需材料到金昌市人力资源服务大厅高校毕业生服务窗口办理登记注册和资料审核等手续。
(二)经审核属于县、区生源的大中专毕业生在金昌市人力资源服务大厅完成登记注册后,应在5个工作日内到县、区人力资源开发服务中心进行注册登记。
处理单位:县人社局
处理时间:2018-08-20
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布