开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 工资问题
来信人: 赵** 来信日期: 2018-08-01
信件内容

我是一名考进来的公益性岗位,我就想问一下我们的工资咋回事。想给发了发不想给发就不发了,别人生活我们就不用吃饭了吗。这就是扶贫路上一个都不能少吗?希望领导能给一个答复。

办理情况
办理进度
处理单位:永昌县人民政府
处理时间:2018-08-02
处理状态:已转交 县人社局 处理, 限于 2018-08-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
目前,全县就业专项资金列支的公益性岗位岗位补贴按照审核资料、财政拨款、银行发放等程序集中统一发放。7月份岗位补贴因个别单位审核资料报送滞后,导致岗位补贴发放有所延迟。7月份岗位补贴已于8月3日全部发放到位。
处理单位:县人社局
处理时间:2018-08-02
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布