开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题:
来信人: 李** 来信日期: 2018-06-12
信件内容 西山紫郡府的房子有五证两书么?
办理情况
办理进度
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-13
处理状态:已转交 县住建局 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
    由永昌县永津房地产开发有限责任公司修建的永昌县西山紫郡府住宅小区,该项目于2016年7月11日经金昌市发展和改革委员会金发改(2016)290号文件批准立项,项目先后办理了建设用地规划许可证(地字第620321201720021号);建设工程规划许可证(永规建字第620321201730035);建筑工程施工许可证(620321201706280101);商品房预售许可证(房商预字(2017)第05号);不动产权证(甘(2017)永昌县不动产权第0000567号),项目建设符合工程建设有关程序。
    所谓“两书”是指:《住宅使用说明书》、《住宅质量保证书》,该两书在购房者签订《商品房买卖合同》时,由开发商作为附件向购房者提供。
处理单位:县住建局
处理时间:2018-06-13
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布