开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 集体户口迁回农村户口
来信人: 王** 来信日期: 2018-06-07
信件内容 尊敬的领导你好! 本人因身份证过期,到永昌县公安局办理新身份证时,工作人员发现我还是集体户口,就让我把户口迁回原籍农村。当我办了无业证明及相关证件回到水源镇办理迁户口时,工作人员不予受理。我再次到永昌县公安局咨询,工作人员告诉我,我这种没有工作又没结婚的情况是可以办理户口迁回原籍农村的。为什么水源派出所却不予受理。我知道我国家是一国两制,难道我们永昌县也是一县两制?请领导帮忙受理解决! 辞职 敬礼
办理情况
办理进度
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-07
处理状态:已转交 县公安局 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-07
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
您好!您的材料6月7日下午水源派出所已受理,现在材料正在等待进一步审核!
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-07
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布