开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 分户
来信人: 李** 来信日期: 2018-06-06
信件内容 女离异带女儿,从自己父母户口本上分户,需要具备什么条件,是否所有有城市住房分户就要变城市户口
办理情况
办理进度
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-07
处理状态:已转交 县公安局 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-07
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
根据《甘肃省公安厅关于规范我省立户分户问题的批复》(甘公治安[2016]123号)文件规定:家庭户中因子女结婚单独生活、夫妻离异分居的,且房屋所有权、使用权已经分割的,公安派出所可以凭结婚证、离婚证及能够证明房屋所有权、使用权已经分割的证明材料申报分户登记。房屋所有权、使用权未分割的,不予分户。
如果本人能够提供证明房屋所有权、使用权已经分割的证明材料,派出所凭证明材料予以办理分户手续。
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-07
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布