开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 身份证补办挂失
来信人: 张** 来信日期: 2018-06-03
信件内容

身份证补办需要多久才能拿到新证件

办理情况
办理进度
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-05
处理状态:已转交 县公安局 处理, 限于 2018-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-05
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
您好!身份证补办受理以后,将由省公安厅制证并邮寄至办理地公安机关或根据办理人要求邮寄至个人指定地点,办理后20-30天就可以拿到新的证件。具体进度可关注“永昌公安”微信公众号 点击进入公安业务菜单-户政业务-身份证办理进度查询。 感谢您关注永昌公安!
处理单位:县公安局
处理时间:2018-06-05
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布