开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 发票丢失补办了复印件加盖医院公章了还不给报销
来信人: 李** 来信日期: 2018-05-02
信件内容

我姐2018年3月份在永昌县医院住院,后转院至兰医一院,出院后发票不小心丢失。后医院复印了发票,并加盖公章,并在复印件上对丢失和报销情况进行了说明。但后去永昌县县医院和医保中心进行报销,均不予处理,请予以答复!

办理情况
办理进度
处理单位:县人社局
处理时间:2018-05-03
处理状态:已转交 县卫计局 处理, 限于 2018-05-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
县医院严格按照县医保中心政策规定和医保报销流程进行医保患者出院结算报销,对报销资料不全或缺失患者不予报销住院费用,如您对相关政策存在疑问,可向县医保中心咨询。
处理单位:县卫计局
处理时间:2018-05-03
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布