开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 档案
来信人: 吴** 来信日期: 2018-04-01
信件内容 请问,在试用期期间可以调取就业报到证吗? 或者,在什么情况下可以调取就业报到证?
办理情况
办理进度
处理单位:县人社局
处理时间:2018-04-02
处理状态:已转交 县人社局 处理, 限于 2018-04-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
参加工作以后,其个人就业报到证,作为个人人事档案材料组成要件,根据《干部档案工作条例》(组通字〔1991〕13号)规定,任何人不得查询或借用本人及其直系血亲档案,故在试用期间不能调取就业报到证。
处理单位:县人社局
处理时间:2018-04-02
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布