返回主站|设为首页|加入收藏|联系我们
欢迎来到中国永昌!

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

更多>>
  • 领导信箱
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
739 本科生永昌买楼有没有补贴 县住建局 已处理完 11-04
686 永昌县备用水源压力不足不能正常供水严重影响居民正常生活 县住建局 已处理完 08-08
512 办理房产证 县住建局 已处理完 09-01
492 请求修理用水管道 县住建局 已处理完 06-29
464 请相关职能部门治理一下小区蛀虫 县住建局 已处理完 04-12
更多>>

政务咨询