返回主站|设为首页|加入收藏|联系我们
欢迎来到中国永昌!

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

更多>>
  • 领导信箱
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
848 永昌县第二幼儿园 县教育局 已处理完 05-21
702 管管 县教育局 已处理完 08-28
578 孩子暂为杭州三年级学生,2018年需转回户籍地上学问题 县教育局 已处理完 11-26
452 幼儿园学费补助 县教育局 已处理完 03-03
357 幼儿园小班报名事宜 县教育局 已处理完 08-25
更多>>

政务咨询